Характеристики моей кожи и волос:

28 лет, кожа чувствительная, комби ( т-зона склонна к жирности, но сухие щеки, летом-нормальные), широкие поры в т-зоне, черные точки на носу, единичные высыпания, парочка следов постакне и склонность к куперозу.

Волосы длинные, натуральные русые, средней густоты, легкие и немного волнистые. Основная проблема- пушистость.

четверг, 31 мая 2012 г.

Взгляд на мир, через призму корейских линз


Все глубже погружаясь в изучение корейской косметики, я обнаруживаю еще больше интересных "няшек", о которых ранее даже не догадывалась. Одно из таких открытий- у корейцев есть свои марки контактных линз!
И они не просто есть, они очень отличаются от европейских и американских, имеют свои тенденции, ряд свойст, свойственный только корейским линзам, и вобще они очень популярны среди кореянок. Не могу не сказать о моде на увеличивающие размер радужки контактные линзы и пройти мимо линз с ярким черным ободком, и конечно промолчать о том, что большинство корейских линз призваны полностью перекрыть натуральный цвет глаз, и это учитывая, что все они темноглазые.
посмотрим немного фото:
1) у корейцев маленькие глазки-это знают все, но современные технологие могут исправить и это..вобщем огромной популярность пользуются линзы с большим диаметром..от 14.8 - 15.00 мм идут увеличивающие линзы..есть даже 18! Эта мода постепенно приходит и к нам, но , на мой взгляд, девушкам европейского типажа, такие линзы не идут, а иногда смотряться просто жутко. Страшные фото я не выкладывала, что б не пугать читателей..выложила только те, что более менее.









2) теперь парочка фото с ярковыраженным черным кантом. Такое мне тоже не нравится, слишком, на мой взгляд, грубо смотрится:







3) так же есть такие интересные цвета, как например этот:







Вобще выбор цвета линз у корейцев огромен- кроме стандартных голубых, зеленых, серых, карих можно найти красные, розовые, фиолетовые, так же огромное многообразие рисунков радужки..всякие цветочки, хитрые узоры.. корейцы оказались большие выдумщики по части линз.






Все это очень необычно, интересно и , иногда, даже красиво,но мне нужны были линзы на каждый день, наиболее приближенные к натуральным. Выбор пал на Geo Tricolor Blue



теперь мои фото:


вот в таких баночках приехали линзы. Баночки были упакованы в картонную коробочку.


этот голубой контейнер приехал как подарок к линзам



мой цвет глаз без линз, при прямом дневном свете. Глаза у меня "хамелеоны".



эти 2 фото сделаны при искусственном освещении







эти фото сделаны возле окна, при дневном свете, цвет линз передают достоверно.




общий вид, так же возле окна при дневном свете
Характеристика моих глаз: -1,75, очень чувствительные. Много сижу за компом.

Мои ощущения:  эти линзы вобщем могу назвать достаточно комфортными, но при нОске не более 4-5 часов в день- дольше мне начинают сушить глаза, немного теряется четкость изображения и вобщем начинают чувствоваться как инородное тело, т.е. появляется желание их снять.  Если не сниму через часов 7-8, то могут начать краснеть глаза и появляться лопнувшие сосудики. Но как "ветеран" ношения линз- ношу уже более 10 лет, в том числе и цветные,  так вот цветные всегда менее комфортны, чем простые, всегда больше сушат глаза.

Внешний вид линз: а вот внешним видом я довольна на 100%! мне кажется, что смотряться они достаточно естественно, делают глаза ярче, при этом не видно, если не всматриваться, что это цветные линзы. Я б сказала, что они больше оттеночные. В середине радужки достаточно большой вырез, то есть видно свой цвет глаз- это заметно на моих фото крупным планом, где возле зрачка зеленый цвет. Диаметр линз -14,2 , то есть они не увеличивающие, но мне кажется, что , несмотря на то, что свои глаза у меня не маленькие, эти все такие немного увеличи мою радужку, но на такое , почти незаметное увеличение я согласна.

Срок годности линз: 1 год
Цена: около 20 $
Моя оценка : 4 (за то, что не могу носить их весь рабочий день)
Куплю ли я еще корейские линзы- однозначно ДА!

Надеюсь мой обзор был для вас полезен.
Удивляйте, меняйтесь и будьте красивы!
Ваша Таня.






12 комментариев:

  1. первые фото это просто брррррр. а твои мне понравились. красиво!

    Пысы...отключи проверку на антиспас, это ж кошмар набирать постоянно эти буквы

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Даш! так это я еще нормальные выбирала, что б вы спали хорошо, а то реально есть пугающие фото с этими огромными линзами.
    я и не знала, что у меня какой-то антиспам стоит- сейчас поищу и отключу

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Дашуль! и за то, что сказала об этом и за то, что проверила! :*

      Удалить
  4. С такими зрачками, люди становятся похожи на кукол. Смотрится жутко, если честно. Ладно ещё азиатки, у них глазки маленькие, может действительно такие линзы визуально увеличивают размер глаз, но европейкам это зачем, мне неясно.
    А твои линзы красивые, глазки в них просто изумительного оттенка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна..вобще многим азиаткам они даже идут, но европейки в таких линзах меня пугают..при том, что фото в пост я добавила из тех, что "не страшные" :)
      Спасибо! я именно такого плана линзы, что б казалось, что свои глаза голубые, очень долго искала..среди тех , что представлены у нас не нашла- все были слишком яркие и сразу было заметно, что линзы или слишком бледные и не перекрывали мой пигмент-прлучались какие-то мутные глаза. А эти прям то что я хотела один в один:)

      Удалить
  5. О, и в нашем селе девочку видимо с такими линзами видела. Думала, что у меня глюки, ибо я в тот день была без линз.
    Можно вопрос. У вас обычный минус по диоптриям? А то у меня линзы торические (астигматизм), но иногда хочется радикального разнообразия в цвете глаз =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня обычный минус, но вроде как среди корейских есть и торические, но тут могу ошибаться, потому что специально не изучала этот вопрос.

      Удалить
    2. Спасибо. Еще буду иметь ввиду, что цветные больше сушат -(

      Удалить
    3. да, цветные любые больше сушат, не только корейские.

      Удалить
  6. А , что за фирма линз , так и не поняла ? ((

    ОтветитьУдалить