Характеристики моей кожи и волос:

28 лет, кожа чувствительная, комби ( т-зона склонна к жирности, но сухие щеки, летом-нормальные), широкие поры в т-зоне, черные точки на носу, единичные высыпания, парочка следов постакне и склонность к куперозу.

Волосы длинные, натуральные русые, средней густоты, легкие и немного волнистые. Основная проблема- пушистость.

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

мой первый опыт с лаками essence -оттенок №70 nude it

Мой предыдущий пост был о результатах похода в Брокард, а в этом я б хотела остановиться поподробнее на лаке Ессенс №70 nude it:

Я вобщем-то не приверженец нюда на ноготках, больше люблю яркие или темные цвета, но в последнее время, возможно в силу смены работы и с ней же вынужденного дресс-кода, начала присматривать лаки нейтральные. Итак,  арсенал фиолетово-розовых разбавился первым в моей жизни бежевым лаком! За одно это и первый эссенс у меня. Что я уже могу о нем сказать - впечатлило, что лак вполне себе можно наносить в один слой! На фото я правда нанесла 2 слоя, но вобщем лак достаточно густой, но не вязкий, как засохший, а какой-то пластичный, не растекается совсем, где намазал-там он и остался, поэтому если сразу набрать на кисть много лака и нанести толстый слой, то можно ограничится и 1м.



Кисточка средней толщины, для меня наверное даже чуть узковата, но вобщем достаточно удобная.
Высыхает не очень быстро, но в меру, я б сказала, что скорость высыхания средняя-специально не использовала для первого раза ни топ , ни сушку, хотелось посмотреть на свойства самого лака.  Честно говоря в нескольких местах пару раз смазала- привыкла уже использовать сушки и отвыкла ждать.
О стойкости допишу через пару дней-пока второй день и маникюр выглядит , как только нанесенный.
Цвет мне нравится, не желтит, не зеленит, так себе приятный кремово-бежевый оттенок.
Вобщем лаком я довольна.
Цена -10 грн с 50% скидкой
Оценка- 5.

3 комментария:

  1. Оттенок понравился!На мой взгляд очень удачный нюд!На твоих ноготках очень красиво смотрится. Вроде тоже видела такой на стенде, наверное стоит купить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! оттенок очень классный, мне он все больше нравится. Благородный такой какой-то что ли. Думаю такой всегда пригодится, тем более что лак маленького объема- не надоест.

      Удалить
  2. странно, у меня есть номера 39 и 38, консистенция, как вода :( растекаются, сохнут долго брррр, хотя цвета у них очень красивые

    ОтветитьУдалить