Характеристики моей кожи и волос:

28 лет, кожа чувствительная, комби ( т-зона склонна к жирности, но сухие щеки, летом-нормальные), широкие поры в т-зоне, черные точки на носу, единичные высыпания, парочка следов постакне и склонность к куперозу.

Волосы длинные, натуральные русые, средней густоты, легкие и немного волнистые. Основная проблема- пушистость.

вторник, 5 июня 2012 г.

Мой первый опенок- лак OPI Gouda Gouda Two Shoes



Вот и приехали мои долгожданные, мои первые опята!
 я не могу назвать себя лакоманьячкой, но было столько радости! вобще лаков, я считаю у меня много -около 20 шт, но почти все в одной розово-фиолетовой гамме+пара темных+пара молочных и один голубой:) Поэтому , когда я выбирала какие ж цвета взять, мой взгляд по привычке упал на фуксию и баклажан..но, тут я решила, что стоит попробовать что-то новое и не типичное для себя, с новой фирмой лака -новый цвет.. так у меня появился Гауда.





 Сложный, коричнево-розовый цвет, чем-то напоминает мне кондитерскую глазурь, карамель, помаду.. не нюдовый, но и не стягивающий на себя основной акцент. Скучным я его тоже не могу назвать.





при чуть более ярком, но так же естественном, освещении


Думаю такой цвет подойдет под самую разнообразную гамму одежды, но по-моему не должно быть одной цветовой насыщенности, то есть или что-то светлое или , наоборот, темное.. Мне пока понравилось сочетание с светло-светло розовым:




на балконе

на балконе

комнатное естественное освещение



Лак имеет очень красивый шиммер, который ,к сожалению, на ногтях практически не виден, при дневном свете мне поймать его не удалось. При электрическом освещении он все таки проявляется, очень деликатно сверкает. Вобщем этот шиммер все таки украшает лак на ногте, придает объем что ли.










при электрическом освещении


вот тут вроде как видно шиммер на ногте :



 И тут же сразу видно мелкие пузырьки..хм.. в таких пузырьках все ногти, так что в этом у меня к Гауде самая большая претензия, но будем пробовать его приручить, возможно просто стоит попробовать нанести его с другой базой и топом. Тут лак нанесен: на базу Умная эмаль, 2 слоя лака, топ- Dark Blue. С другими лаками они вели себя хорошо, может просто не подходят к этоми или проблема из-за шиммера.. не знаю пока.
Про стойкость допишу позже.
Вобщем не смотря на эти пузырьки я покупкой довольна и пока не разочарована Гаудой, хотя  радость это несомненно омрачило,но сам цвет мне очень нравится, а подход я к нему найду.
Оценка : 4

Вобще мне понравилось очень много оттенков из Голландской коллекции, поэтом вместе с Гаудой был заказан еще один голландец, о котором пост позже.
Вот групповое фото моей посылочки:




Спасибо за внимание,
экспериментируйте,
Ваша Таня

12 комментариев:

  1. Тань, с чудными приобретениями тебя! Опята и Эсси, всё понравилось. Гауда очень интересный оттенок, здорово смотрится на ногтях.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!!! он такой многогранный..при разном освещении воспринимается по разному. Не считаю, что лаки должны быть дорогими, но вот такие сложные и интересные оттенки среди дешевых не найти

    ОтветитьУдалить
  3. Гауда красавец!И Эсси тоже цвет очень интересный!С покупочками!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Эсси мне кажется должен быть идеальным , как нюдовый лак..что б под все:) я давно искала именно такой оттенок

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. спасибо! :) ногти, в отличии от ресниц, у меня удались от природы:)

      Удалить
  6. У меня тоже гауда приехала, радости море, у меня не пузыриться, жалко правда что шимера не видно, на ыиолетовом точно также, видно только на ярком солнце, а Есси какой номер, люблю такие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю! он красавчик,цвет мне очень -очень нравится..он очень необычный
      Сейчас покрашу всеми другими новенькими лаками и дам второй шанс гауде, думаю попробую с другой базой и топом и не буду трусить пузырек - и все будет ок:)
      Эсси 730 merino cool.

      Удалить
    2. Точно, я думаю, чего он мне понравился, я тоже его хотела, взяла Мишу кофе пинк, он на него очень похож.

      Удалить
    3. надо будет на этот "кофе" обратить внимание :) ты им уже красила? как тебе?

      Удалить
  7. Сегодня я в нем, нравиться,интересный, когда вечером красила, он больше в серый уходил, а на солнышке в лаванду.У Ани Гореловой в блоге есть свотчи, я плохой фотограф, или фотик у меня допотопный,незнаю, не получается у меня нормальные фотки делать. А по текстуре, жидковат он мне, хотя два слоя вполне нормально вышло,кисточка узенькая, у опишки мне больше понравилась.Я его взяла вместо есси, потому что хотела разных попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эх, понимаю, у меня тоже старый фотик и вобще я только учусь свотчи делать..но уже чувствую, что на своем фотике то что хочу у меня не получается, просто не тянет :(
      Пошла посмотрю свотчи у Ани, спасибо!

      Удалить