Характеристики моей кожи и волос:

28 лет, кожа чувствительная, комби ( т-зона склонна к жирности, но сухие щеки, летом-нормальные), широкие поры в т-зоне, черные точки на носу, единичные высыпания, парочка следов постакне и склонность к куперозу.

Волосы длинные, натуральные русые, средней густоты, легкие и немного волнистые. Основная проблема- пушистость.

воскресенье, 15 июля 2012 г.

"дресс-код" для губ или помада в офис - Shiseido Perfect Rouge RS 306

По должности и по направлению компании в которой я работаю у меня стоит необходимость соблюдать строгий, очень строгий дресс-код печалька и это касается не только одежды, но и макияжа- он должен быть сдержанным, неброским и аккуратным..а это значит, что нужно подобрать помаду сдержанного нейтрального тона, без блесточек и перламутра, с хорошими уходовыми характеристиками и достаточно стойкую, так как времени на подправление макияжа особо нет.. И так, первый мой выбор пал на помадку от Шисейдо ..

От производителя: Обладает насыщенным цветом. Обеспечивает великолепное увлажнение на протяжении дня. Содержит разглаживающий комплекс (Ultra-smoothing Formula). ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.
От меня:
Внешний вид, запах : футлярчик помады мне нравится, я люблю такие спокойные, качественный футляры, минимализм, никакой вычурности..темный чернильный цвет с нанесенными , немного выпуклыми белыми буквами. Приятный на ощупь, прохладненький материал , похоже на прочный пластик с закосом под метал. Помада почти не пахнет.






Цвет : Оттенок помады я подбирала матово-глянцевый сатиновый? без шиммера, приближенный к натуральному оттенку губ, но на 1-2 тона ярче, в холодной гамме.  Если наносить из стика, то получится насыщенный оттенок, а если кисточкой, то получим на тон светлее и нежнее.






И на руке :




в сравнении с несколькими похожими по тону помадами :





Текстура : помада достаточно плотная,но замазкой не ложится, абсолютно не прозрачная, что б перекрыть свой цвет и получить насыщенный оттенок достаточно одного слоя.

Поведение на губах и ухаживающие свойства: Помада достаточно стойкая, спокойно выдерживает часа 4ре, но правда глянец исчезает через несколько часов после нанесения и остается только цвет. Не растекается за контур губ, не расползается, в складки не затекает, не скатывается в белую полоску, но может образовать небольшой налет к внутренней части нижней губы , если много разговаривать. Если есть шелушения, то сразу после нанесения она их подчеркнет, но потом как бы увлажняет их и они становятся не заметны, вроде как усаживается на губы, на это требуется пара минут. Вобще ложится очень мягенько и равномерно. Хорошо защищает губы от ветра и холода. Не знаю, увлажняет ли, но точно не сушит. В нОске очень комфортна.





И полный образ :





Вобщем помадкой я довольна, правда как по мне, это больше зимний, а не летний вариант, поэтому сейчас пользуюсь в основном блесками.
Оценка : 5 - (за то, что иногда появляется налет при долгом разговоре, а значит я не могу быть полностью уверенна, что она сидит на мне всегда идеально и не заглядывать время от времени в зеркало )

Хорошего настроение,
Ваша Таня.

10 комментариев:

  1. Красивый благородный цвет.Вам очень идет!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень элегантно, Танюш, с помадкой.
    P.S. на самой первой фотографии получился такой барбишный розовый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! цвет у помадки сложный и он даже не только на фотках выглядит при разном освещении по разному- в жизни тоже.

      Удалить
  3. Оттенок приятный и спокойный. Но на руке смотрится ярче (не смотря на то, что сам темный оттенок), чем на губах. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на губах на этих фотках я основную часть наносила кисточкой, если наносить из стика, то получится более насыщенный цвет.

      Удалить
    2. Я вообще больше люблю кисточкой наносить :)

      Удалить
    3. я тоже:) у меня так и аккуратней получается и помада лучше ложится.

      Удалить
  4. Красивый цвет, у меня тоже самое на работе, поэтому присмотрюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. цвет и нейтральный и в тоже время не безликий, стоит попробовать :)

      Удалить